Могу ли я его взять сразу после окончания оплачиваемого декретного опуска?
Собираюсь в декретный отпуск. Уйду в декрет по закону за 70 дней до родов. Потом следует послеродовой оплачиваемы декртеный отпуск - еще 70 дней. Вопрос - у меня накопился за рабочий период 2 года отпуск 40 дней. Могу ли я его взять сразу после окончания оплачиваемого декретного опуска?
Да конечно Вам обязаны предоставить отпуск, ст. 260 ТК РФ -
Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.