Возможность включить неоплаченные накладные в первое исковое заявление или подать отдельное заявление для взыскания задолженности по последним накладным
Ситуация такая - обратились в суд за взысканием задолженности по договору поставки (по четырем накладным, по которым пропущен срок оплаты), через 2 недели истекает срок оплаты еще по пяти накладным. Нам теперь нужно подавать другое исковое заявление о взыскании долга по последним накладным или можно как-то увеличить сумму иска по первому и предоставить остальные неоплаченные накладные?
Если у вас упрощенное судопроизводство - я бы лучше отдельно заявила в другом иске, если общее - уточнить иск на сумму новых накладных
Если должник один и тот же, необходимо сделать уточнение исковых требований с доплатой госпошлины.