Как расписаться с осужденным мужем в Акмолинской области Казахстана - необходимость паспорта, возможность удержания паспорта и размер государственной пошлины

Мой гражданский муж осужден совсем недаво, скоро его увезут в тюрьму по акмолинской области. Как гражданскую жену не пускают, как я могу с ним расписаться? Что мне для этого нужно? Нужен ли мне паспорт? Паспорт мужа у меня на руках, заберут ли у меня паспорт? Сколько будет составлять гос пошлина за брак? Казахстан, Акмолинская область.

Лучший ответ

Граждане, отбывающие наказание в местах лишения свободы, имеют такое же право на вступление в брак, как и любой другой человек. Вы заполняете заявление в присутствии начальника "тюрьмы", ваш будущий супруг тоже заполняет. Документы отсылают в ЗАГС. Госпошлина - 1852 Танге вроде... Лучше в Загсе уточнить.