Возможность прописки супруги при общей долевой собственности квартиры - необходимость выделения доли или достаточно разрешения суда?
Имеется договор купли-продажи квартиры (от 1996 г.) в котором квартира передается в общую долевую собственность равными долями (по 1/3 каждому) . Вопрос: Я хочу прописать свою супругу, сособственники не дают согласия на прописку. Нужно ли по суду реально выделять свою долю (с указанием комнаты и т.д.) или достаточно заявить в суд о разрешении в прописке? Спасибо.
Лучший ответ
Надо реально разделить кв-ру и потом только прописывать всех кого хотите.
А так надо просить разрешение.
Я могу помочь вам в составлении данного иска в суд и представлять ваши интересы в суде.
Честь имею,