LSN Messenger
Москва, 25.11.2014, 12:46

Жена просит прекратить дело по разделу имущества и алиментам, но сможет ли подать иск на свое содержание в будущем?

Вопрос №5468580 из г. Москва
опубликован 25.11.2014, 12:46
Жена подала исковое заявление на развод, раздел совместно нажитого имущества, алименты на общего ребенка и свое содержание. По мировому соглашению, за отступные, на раздел имущества и алименты она просит прекратить производство по гражданскому делу по части раздела, алиментов и содержания. После утверждения судом мирового соглашения, сможет ли жена подать еще раз иск на свое содержание?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если в мировом соглашении оговариваются условия её содержания, то она не сможет подать иск ещё раз о своём содержании.

26.11.2014, 09:14

На алименты она все равно сможет подать.

25.11.2014, 12:48
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

По тем же основаниям нет. Но могут возникнуть другие основания.

Для более конкретного ответа надо смотреть все документы

26.11.2014, 10:11
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

После утверждения судом мирового соглашения, сможет ли жена подать еще раз иск на свое содержание?

26.11.2014, 09:10

когда суд будет утверждать мировое соглашение, то он (суд) расскажет юридические последствия мирового соглашения. А они таковы - что оговорено в соглашении, то больше не рассматривается. Мировое соглашение имеет статус решения суда.

26.11.2014, 09:18