Посаветуйте куда я могу обратится за помощью для проверки работы следователя по данному делу.
Я являюсь потерпевшей, открыто уголовное дело по статья 160 часть 3.По прошествии уже двух лет дело не двигается с мёртвой точки. Я подавала жалобу в покуратуру района на бездействее следственных органов, но думаю, что это не даст не каких результатов. Посаветуйте куда я могу обратится за помощью для проверки работы следователя по данному делу.
Ирина, если два года расследуется дело, то в каком состоянии оно сейчас. Я имею ввиду, приостановлено оно или нет? Должно быть приостановлено, но по какому основанию?. Это постановление можно обжаловать в прокуратуру. На решения и действия следователя можно подать жалобу в суд в порядке ст. 125 УПК РФ. Адвокат Ким Б.П.
В вышестоящие инстанции Городскую прокуратуру, Генеральную и т.д.
Начальнику Следственного кимитета.