Как обезопасить себя при подарке половины квартиры внуку, имеющему мать-наркоманку?
Хочу подарить половину квартиры своему внуку. Но второй половиной владеет его мать-наркоманка. Как обезопасить себя - можно ли прописать в дарении то, что мать не имеет и не может иметь никаких прав на долю внука?
ничего не нужно прописывать, мать и так не имеет никаких прав на долю своего ребенка
Здравствуйте! Если внук несовершеннолетний, то мать как его законный представитель в любом случае будет иметь возможность распоряжаться этой половиной комнаты в его интесах, правда, только с разрешения органов опеки и попечительства. Дарение под условием не допускается. Полностью обезопаситься можно только лишив её родительских прав.