Возможно ли разделить собственность на квартиру, приобретенную до брака с использованием ипотеки, в разных долях до погашения кредита и требуется ли для этого брачный контракт?
Купила квартиру в собственность до брака за 3550000, но в договоре купли-продажи цена 2550000, часть-свои средства, часть 1100 000 ипотека. Но мой муж тоже вложил туда средства, мы бы хотели в дальнейшем оформить эту квартиру в собственность в разных долях соответственно примерно вложенным суммам (т.е.1/4 и 3/4 например), чтобы у каждого было своё свидельство о праве собственности. Сейчас кв оформлена в собственность только на меня. Можем ли мы сделать это до истечения срока ипотеки или только, когда полностью погасим её?или нужен брачный контракт?
Достаточно договора дарения (Вы - даритель, супруг - одаряемый)
До выплаты ипотеки это возможно только с согласия залогодержателя (банка).
Можете, но только с согласия банка.