Принтер с плохим качеством печати - Возврат денег отказываются сразу, предлагая провести экспертизу - правомерно ли это? Как составить претензию и защитить свои права?
Был куплен принтер. На 13 день он был возвращен по причине плохого качества печати. В магазине возвратить деньги сразу отказались, предложив провести экспертизу. При этом мне было заявлено, что после ее проведения мне могут вернуть принтер, а не вернуть деньги, правомерно ли это? Аналогичный товар взамен не был предложен. Прошло уже больше десяти дней, ответа все еще нет и просят подождать еще неделю. Как мне составить претензию и как защитить мои права?
Лучший ответ
Если принтер некачественный и экспертиза это подтвердит, навязывать Вам принтер они не имеют права, а вот если экспертиза будет не в вашу пользу надо делать независимую, за составлением претензии лучше всего обратиться к специалисту, т.к. Вы сами юридически грамотно не составите.