Отсутствие уведомления и задержка с ответом - что доказывает магазин в отношении претензии на некачественный телефон?
Подала претензию на обмен некачественного телефона. На 12-й день после подачи, так как мне никто не позвонил, не было никакого уведомления, хотя в претензии оставляла и адрес и номер телефона, отдала аппарат на экспертизу. На следующий день была в районе магазина и поинтересовалась судьбой претензии. Оказывается ответ был получен уже неделю назад. Я забрала ответ, но ничего не подписывала. По почте мне ответ пришел на 17 день после подачи претензии. В ответе мне предлагают сдать телефон в магазин для проведения экспертизы. После получения результата своей экспертизы планирую подать иск в суд. Какие могут быть у магазина доказательства ответа на мою претензию в течении 7 дней?
Доказательством может быть квитанция об отправке вам ответа на претензию В квитанции указывается день отправки
срок ответа на вашу претензию - 10 дней - ст. 22 ЗоЗПП
Сейчас вы вправе обратиться в суд. если получили отказ, экспертизу возможно провести по ходатайство в суде
Требования обосновывайте по ст. 18 ЗоЗПП