Возможность блокировки зарплатного счета при открытии нового банковского счета для погашения задолженностей - риск или спасение?
Я хочу узнать, заблокировали пластиковую карту, на которую приходят детские пособия и зарплата,. заблокировали судебные приставы за не уплату коммунальных платежей. Это был единственный доход. Больше средств к существованию нет. не смогут ли приставы, если я открою зарплатный счет в другом банке, для получения зарплаты и погашения долгов заблокировать и ее?
Лучший ответ
Обжалуйте действия судебного пристава-исполнителя в судебном порядке.
Спасибо за ответ!
Судебные приставы не могут заблокировать эти счета. Предоставьте подтверждающие документы, что данные счета используются именно для названных вами целей. В соответствии с законом, удерживать имеют право не более 50% от зарплаты.общайтесь с приставами. они тоже люди.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!