Если моя мам сним разведется, будет ли она иметь в случае его смерти часть в наследстве.
Как быть в данной ситуации. У меня есть отчим. Совместно проживая с моей мамой, он купил квартиру, оформив ее на свое имя, сейчас там проживает его мать. Недавно отчим оформил завещание на квартиру на своего брат. Если моя мам сним разведется, будет ли она иметь в случае его смерти часть в наследстве. Ей сейчас 54 года?
Уважаемая, Татьяна!
Ваша мама может и в период брака, и при расторжении предъявить иск к своему мужу о разделе совместно нажитого имущества. До возраста 55 лет прав на обязательную долю в наследстве мама не имеет. Но так как квартира приобретена в период брака, то Ваша мама имеет право на 1/2 долю этой квартиры.