Как оформить документы на наследство дома в деревне после отсутствия родственников
Здравствуйте!
А в договоре купли-продажи указан только земельный участок?
Надо установить кто является наследником и какое имущество принадлежит этому лицу, а также посмотреть что вы приобрели по договору купли-продажи. Если это только земля, тогда Вас обманули. Если там указан дом, тогда нужно подавать документы на регистрацию права собственности на дом. При необходимости устанавливать факт вступления в наследство и дальше регистрировать право собственности.
Здравствуйте! С таким вопросом необходимо обращаться на личную консультацию со всеми документами
документов на дом не нашли, из росреестра есть справка, что отсутствуют сведения об объекте капитального строительства по такому то адресу и поэтому мы стали оформлять земельный участок.
Если это СНТ или ДНТ, то по дачной амнистии оформите
Нет, это обычная деревня в Тульской области
В суде признавайте право собственности
я должна подавать в суд или старые хозяева ?
Разберитесь с документами:
Дома раньше учитывались в БТИ, ищите там. Пока есть наследники постарайтесь занести хвосты правильно.
Дачная амнистия (через декларирование) это не лучший выход.
Идти в суд вам по видимому не с чем, т.к. по договору ку-пр вы купили только землю.
А вот наследники имеют право собственности на дом с даты открытия наследства (смерть наследодателя) учитывайте, что по видимому дом старый, еще до введения закона о гос регистрации прав (1998г)
да дом старый. спасибо я поняла. будем с наследниками искать документы.
Почитайте статью 35 Земельного кодекса РФ. Продажа земли без продажи дома в том случае когда они принадлежат одним и тем же лицам сейчас запрещены