Как правильно оформить документы на дом и землю, купленные в деревне без наличия официальных документов?
Никак не оформить, если собственник умер. Договаривайтесь с наследниками, которые могут принять наследство, а затем заключить с Вами договор купли-продажи на ранее достигнутых договоренностях. Но если правоустнавливающих документов у умершего не было, то возможно надо обращаться в суд.
Без изучения имеющихся документов и всех обстоятельств, ответить виртуально Вам в полном объеме правильно не возможно. Обратитесь очно к адвокату/юристу.
Дочке оформить наследство, если сможет при отсутствии документов на объекты), затем продать Вашим родителям с регистрацией перехода права собственности в Росреестре. Ст.1142 ГК РФ.
Добрый вечер, Анна! Без дочки никак, пусть вступает в наследство, оформляет документы и переоформляет дом на вас. Всего вам доброго!