Алкотест на работе - есть ли нормы для работников, подобные правилам для водителей?
Добрый день!
Как правило, такие показания соответствуют легкой степени опьянения. Если факт опьянения зафиксирован работодателем в акте - у Вас должны запросить письменные объяснения. В Ваших интересах составить их таким образом, чтобы Ваша вина в нарушении отсутствовала. Это возможно, если, например, Вы принимали мед. препараты, содержащие алкоголь, по необходимости.
Если Вам понадобится юридическая помощь - обращайтесь.
ЗДРАВСТВУЙТЕ, НЕТ ТАКИХ НОРМ, В АКТЕ ДОЛЖНО БЫТЬ УКАЗАНО СОСТОЯНИЕ АЛКОГОЛЬНОГО ОПЬЯНЕНИЯ УСТАНОВЛЕНО ИЛИ НЕ УСТАНОВЛЕНО.