Как оспорить протокол за якобы пьяную езду - все возможности и шансы на успех
По имеющейся судебной практике (сам участвовал защитником по таким делам) даже если бы вы сразу прошли освидетельствование после "общения" с ГИБДД, то суд не принял бы ваш акт освидетельствования. У вас правонарушение выражается в отказе от законного требования пройти мед. освидетельствование. Даже если вы реально были трезвы, то вы не имели права отказаться от законного требования сотрудника ДПС пройти освидетельствование. Доказать в суде незаконность мед. освидетельствования очень сложно. Через неделю я выложу в публикациях на моей странице статью с темой "отказ от мед. освидетельствования", там будет в том числе приведена самая актуальная судебная практика.
Ну попробуйте. Но сам отказ - это уже основание для лишения.
С уважением.
Оспорить протокол нельзя. Готовьтесь к суду. Пройдите медосвидетельствование после работы.
Нет нельзя оспорить. В данном случае не важно есть или нет запах. Лишат прав именно за отказ от освидетельствования.
Сам отказ-это уже лишение. Что спешили на работу не основание отказаться.