Пришла повестка в суд за долг в размере 420 рублей и госпошлина 400 рублей - правомерно ли такое решение и почему отсутствует предупреждение?
Пришла повестка в суд за долг по одн 420 рублей и госпошлина 400 рублей. Правомерны ли их действия? Почему сразу в суд без предупреждения?
Лучший ответ
Добрый день!
Смотря, что за спор. Иногда договором не предусмотрен досудебный претензионный порядок (или он значительно упрощен).
Вам нужно уточнить в суде о чем идет речь, а для этого заранее до следующего слушанья, прийти на ознакомление с судебным делом.