Укус соседской овчарки - возможность подачи иск в суд и взыскание компенсации за причиненный ущерб
Меня укусила соседская овчарка, я обратилась в больницу диагноз при поступлении открытый перелом н/трети левой локтевой кости с незначительным смещением отломков. Множественные укушенные раны левого предплечья, правой кости, лобковой области известной собакой. Следователь говорит что хозяин собаки не причем так как его небыло в городе, а с собакой гуляла наемная работница (неофициально) собака была на поводке но без намордника. Хозяин собаки гражданин Украины но имеет собственность в нашем городе. Реально ли подать на него в суд и взыскать с него материальную помощь за причиненный ущерб моему здоровью и какую сумму уместно запросить?
Собирайте Все документы, которые будут подтверждать нанесённый Вам ущерб. Вопрос кто будет виновным. Хозяин либо наёмная работница. В любом случае нужно разбираться в ситуации индивидуально.
Реально ли подать на него в суд и взыскать с него материальную помощь за причиненный ущерб моему здоровью и какую сумму уместно запросить?
--- Да, подавайте исковое заявление в суд на возмещение вреда и компенсацию морального вреда- сумма возмещение и компенсации зависит от тяжести ущерба.