Авария 13.09.14 - Виновник предлагает мне заплатить и уйти, но сейчас меня и мою страховую компанию засудили на 119,204 рублей. Что делать?

13.09.14 попала в дтп, в нем являюсь пострадавшим. Виновник был не до большого пьян и предложил, чтобы я вину взяла на себя, а он за это выплачивает мне на месте N сумму. Владельцем авто за рулём которого я была является другой человек. Я согласилась и мы обоюдно разошлись. 24.11.14 владельцу моей машины пришло исковое письмо в котором указано что ответчик (так поняла что это страховая компания) не явился на оценку причиненного ущерба 12.09.14. Сумма ущерба составила 119,204 р. Иск составлен на владельца моей машины, на меня и на мою страховую компанию. Иск составлен 20.10.13. (Хотя все происходило в 2014 г.). Опирается истец на то что выплат от моей страховки не происходило. Что делать с этой бумагой, куда идти и кого они обяжут выплачивать ущерб?
Лучший ответ

За причиненный ущерб отвечает лицо, его причинившее, то есть водитель, виновный в совершении ДТП. Если ущерб составил менее 120 000 рублей с учетом износа, то возместить все убытки должна страховая компания, однако разницу между стоимостью ремонта с учетом и без учета износа обязан возместить сам виновник ДТП. Если с Вас требуют возмещение, то у Вас два пути: пытаться снизить сумму подлежащую взысканию (проведение оценочной экспертизы) или доказать, что Вы невиновны (проведение автотехнической экспертизы)