Как защитить свои права - проблемы с соседом, который отключает электричество и сбросил кабель на землю

Вопрос №5470568 из г. Воронеж
опубликован 25.11.2014, 16:01
У меня промышленное здание в собственности, к нему подходит кабель электрический. 1 год назад я прокладывал этот кабель и брал подписи на разрешение у соседей на то, чтобы кабель проложить по их зданиям. Теперь один сосед хочет меня отключить и скинул кабель на землю. Правомерно ли это, какие мои действия?
Лучший ответ
Рекомендуется

Действия соседа незаконны, он не может взять назад свое разрешение.

25.11.2014, 22:43

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Куда мне обратиться, если сосед все-таки выполнит свои угрозы? Как обязать его восстановить кабель?

25.11.2014, 23:21

В полицию обращаться. Это называется самоуправством - ст. 330 УК РФ

26.11.2014, 00:46

Обращайтесь в полицию, энергонадзор и суд.

26.11.2014, 10:28