Подкажите пожалуйста должна ли я на момент подачи иска иметь временную регистрацию или прописку в РФ как указано
Для подачи иска в суд достаточно указать адрес места нахождания. Статья 402 ГПК РФ (Применение правил подсудности), подразумевает право иностранного гражданина , имеющего регистрацию на территории РФ, обращаться с исковым заявлением. В Вашем случае следует руководствоваться частью 2 названной статьи
"Суды в Российской Федерации рассматривают дела с участием иностранных лиц, если организация-ответчик находится на территории Российской Федерации или гражданин-ответчик имеет место жительства в Российской Федерации".
Но зарегистрироваться в России Вы обязаны в уведомительном порядке.