Возможен ли иск об установлении отцовства иностранного гражданина с имуществом в России, но без вида на жительство?
п.2 касается ответчика- но не истца, поэтому ссылка на него неосновательна. Определение нужно обжаловать.
Без вида на жительство нельзя. К тому-же новые правила. В УФМС пусть обратится.
Без вида на жительство К сожалению нельзя
Ну а п. 3 же конкретно истца касается, нам суд и отказал, ссылаясь на ст 402 гпк ч3 п3, а он истец. п2 я просто в пример привел, думал может получится сослаться как нибудь на нее, может практика есть какая
Есть бумаги на вид на жительство до 2017 года, но его выдворили из страны и лишили вида на жительство. Если эти документы в суд предоставить, они же наверно не будут их проверять, может знает кто?
Будет суд все проверять. Это- обязанность суда сделать запросы по документам.
Если не пройдет, тогда он же может такой иск подать в своей стране, не смотря на то что ребенок и мать ребенка находятся в России, он может в своей стране такой иск подать?
В своей стране он не может подать. Для России это решение будет недействительным. Никто его исполнять не будет.