Возможность использования видеоконференции в судебном процессе - анализ случая в Иркутске и вопросы о допустимости доказательств
В г. Иркутске использовалась процедура видеоконференции: с помощью соответствующей техники суд, рассматривающий дело, осуществлял допрос свидетеля, находящегося в здании суда г. Тюмень. Видеозапись допроса приложена к протоколу судебного заседании. Все ли верно было? Допустимы ли доказательства, полученные в результате видеоконференции?
Здравствуйте!
Конечно, такие показания являются легитимными, так как соответствуют действующему порядку их получения ст.155.1 ГПК РФ.
Здравствуйте, Екатерина!
Нужно посмотреть ваше заявление, чтобы дать правовую объективную оценку. Всего Вам самого доброго.