Он попросил забрать заявление и обещал всё возместить.
Очень нравится Ваш сайт! Прошу мне помочь! 20 марта я написала заявление на своего бывшего молодог человека о побоях, оскорблений в мой адрес и пропаже золотой цепочки после его ухода. Он попросил забрать заявление и обещал всё возместить. А я до суда доводить не хочу! Могу ли я это сделать? И ещё вопрос: слышала, что до решения суда можно отказаться от своих заявлений и не получить наказания за заведомо ложные показания-это так? Прошу Вас ответить в ближайшее время! Заранее спасибо! Очень жду!
Юля, по оскорблению и побоях вы можете написать заявление с просьбой о прекращении уголовного дела за примирением сторон как в период следствия, так и в суде, но до вынесения приговора. По краже вы тоже можете написать такое заявление, но решение будет зависить от согласия прокурора и суда. Адвокат Ким Б.П.