Можно ли подать в суд на водителя мотоцикла после ДТП с переломами и как это сделать?
Здравствуйте, Дмитрий Сергеевич!
Да, по ст.151. Компенсация морального вреда ГК РФ.
Если гражданину причинен моральный вред (физические или нравственные страдания) действиями, нарушающими его личные неимущественные права либо посягающими на принадлежащие гражданину нематериальные блага, а также в других случаях, предусмотренных законом, суд может возложить на нарушителя обязанность денежной компенсации указанного вреда.
При определении размеров компенсации морального вреда суд принимает во внимание степень вины нарушителя и иные заслуживающие внимания обстоятельства. Суд должен также учитывать степень физических и нравственных страданий, связанных с индивидуальными особенностями гражданина, которому причинен вред.
Всего Вам самого доброго.
Здравствуйте. Да, можете. Для этого необходимо составить иск и подавать его в суд.