Возникли проблемы после открытия ИП - долги в ПФР, арест счета. Что делать?
Как мне действовать. На меня было открыто ип на прошлой недели я подала документы на закрытие ип. к сожалению у меня в пфр есть долг по не уплате так вот сегодня пришла ко мне смс о наложении ареста на банк счета. Пошла разбираться и объяснять что уже 50% у меня высчитывают и зар платы. И что на карты я получаю детские пособия субсидию и бывший муж платит деньги на содержание 2 детей. Но придя к судебным приставам они толком не объяснили и сказали что имеют право. Что делать.
Лучший ответ
СП имеют право наложить арест на счета.Необходимо предоставить справку о том, что на данный счет перечисляется пособие. Тогда должны снять арест. Не снимают обращайтесь в прокуратуру .
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!