Незаконный арест на счету - судебные приставы и детские пособия

У меня есть карта на которую мне переводят детские пособия, на данный момент я в декретном отпуске, и 15 числа мне пришло сообщение из банка что на мой счёт в банке наложили арест судебные приставы, я сходила к приставам они сказали что ничего не арестовывали. Я сходила в банк там сказали да арест был но теперь он снят и сегодня же вечером пришло ещё одно СМС опять же с арестом только сумма другая. Но как мне теперь быть, никаких писем и постановлений об аресте я не получала. Если был суд пришла бы повестка, либо уже решение суда и исполнительный лист. И законно ли арестовывать детские пособия? Кроме этих пособий у меня нет дохода. Заранее спасибо за ответ.

Лучший ответ

И законно ли арестовывать детские пособия?

НЕТ, это не законно.

Представьте приставам доказательства о перечислении детских на ЭТУ КАРТУ - она будет разблокирована, а деньги - возвращены.

УДАЧИ ВАМ

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Здравствуйте! Общайтесь снова к приставам, так как только приставы имеют право наложить арест на счет. Подавайте заявление о снятии ареста. Приложите справку, что на счет идет пособие.

Спасибо