Почему она не сказала об этом.? можно ли какую-то жалобу подать на неее, что она оформила свидетельство на имя бывшего мужа?
Уважаемая, Дарья!
В ЗАГСе вписали отцом ребенка Вашего гражданского мужа правильно. Таков закон, если ребенок рождается в течение 300 дней после расторждения брака, то отцом записывают бывшего супруга женщины.
Вашему мужу надо обратиться в суд с иском об оспаривании отцовства и об исключении сведений о его отцовстве в актовой записи о рождении ребенка в книге актовых записей рождений.
Если бывшая жена иск не признает, то будет назначена судебная молекулярно-генетическая экспертиза, которая точно определит является ли истец отцом ребенка.
Дело о расторжении брака можно также использовать в суде как доказательство. вы можете выступить как свидетель и подтвердить, что на момент зачатия ребенка у Вас был гражданский брак.
Вы можете регистрировать брак, это не имеет ни какого отношения к судебному спору об отцовстве.
Удачи Вам!
Дарья, Ваш будущий муж может обратиться в суд на бывшую супругу за клевету. и доказывать через суд, что он не являеться отцом ребенка. С уважением Елена.
Вашему будущему мужу в судебном порядке необходимо доказывать клевету, со стороны его бывшей супруги.