Как заставить бывшего мужа оплатить переведенную с его квартиры задолженность?
Ещё раз про перевод задолженности. Если в 2009 году с моего согласия перевели задолженность с квартиры бывшего мужа (на тот момент мужа) и муж продал свою квартиру и прописался у меня. В 2012 году мы развелись и он выписался. МУП РИЦ в иске указала отдельно его переведённый долг. Бывший муж не согласен и не хочет оплачивать задолженность переведённую с его квартиры. Заставлю ли я его оплатить его задолженность?
Задолженность закрепляется за конкретным человеком, пользователем коммунальных услуг, а не за квартирой.
Если задолженность сформировалась за Вашим мужем бывшим, то с него они только и могут ее взыскать. ИСК МУП посмотреть бы.