ИП не выполнил договор на изготовление мебели - проблемы с доставкой, отказ от дальнейшей работы и ошибки в договоре - Что предпринять?
Заключили договор с ИП на изготовление мебели. Заплатили предоплату 60%. Квитанции нет. Человек с запозданием мебель (не всю) привез. Не установил за день. Устно пообещал приехать на следующий день доделать. Не приехал, сказал по телефону проблемы личного характера. В итоге частично мебель стоит дома у нас, создавая, естественно, неудобства, т.к. она не собрана полностью. Плюс в договоре указаны реквизиты совершенно другого ИП. На телефон не отвечает уже некоторое время. Скрывается. Как поступить, чтобы было правильно? И так уже кучу ошибок совершили с этим договором. Чего мы желаем: либо исполнения ИМ договора в кратчайший срок либо расторжения договора по нашей инициативе в одностороннем порядке с вытекающими материальными последствиями. СПАСИБО!
В вашем случае необходимо обращаться в полицию с заявлением о мошенничестве. Что-либо требовать проблематично, так как вы заключили договор с другим ИП, вы отдали деньги за товар, и у вас нет подтверждающих документов.