Может ли она подать на алименты, если ребенок оформлен на меня и мы не были с ней расписаны?
Я проживал с девушкой в гражданском браке, у нас появился ребенок. Некоторое время назат мы расстались. Может ли она подать на алименты, если ребенок оформлен на меня и мы не были с ней расписаны?
Уважаемый Денис, наличие зарегистрированного брака или его отсутствие не освобождает отца, как и матери выплачивать алименты по суду, если в добровольном порядке данная выплата не производится одним из родителей. Поскольку Вы являетесь отцом ребенка, что засвидетельствовано в св-ве о рождении ребенка в графе "отец", то Ваша бывшая девушка имеет законные основания для подачи искового заявления в суд о выплате Вами алиментов.