Может ли бабушка написать завещание на свою долю имущества, совместно нажитого с неродным дедушкой, если ее доли не выделены в квартире и даче?
Бабушка хочет написать завещание на внука на свою долю имущества, совместно нажитого с неродным дедушкой. Они нажили квартиру (разделена на 2 равные доли - бабушкина и дедушкина), также оформленный дачный участок+дача только на дедушку. Вопрос, может ли бабушка написать завещание на свою долю квартиры, а также на дачный участок+дачу, если ее доли там не выделено (вписан в свидетельство Росреестра только дед и он против завещания)? Заранее благодарю за ответ.
Пусть пишет завещание на внука на долю в квартире. В этом случае когда будет оспаривание завещания по суду, внук сможет доказать, что права других лиц, включая деда, не нарушены, так как участок и дачу она внуку не завещала.