Вопрос касается невыплаты зарплаты.
Уважаемый Петр, не зависимо от страны происхождения компании, если она находится на территории РФ, то на нее распространяются нормы ТК РФ, УК РФ и всех нормативных актов РФ. Вам следует обратиться в инспекцию по труду, можете так же в прокуратуру, т.к. в соответствии со ст. 145.1 УК РФ руководитель может понести уголовную ответственность. Но я думаю, что если ему сообщить о своих намерениях, то он сразу же захочет с Вами поскорее рассчитаться, да и компенсацию можно попросить. У Вас сейчас на руках все козыри!
С уважением,
Статья 145.1. Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат
1. Невыплата свыше двух месяцев заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных установленных законом выплат, совершенная руководителем организации, работодателем - физическим лицом из корыстной или иной личной заинтересованности, -
наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо лишением свободы на срок до двух лет.
2. То же деяние, повлекшее тяжкие последствия, -
наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет либо лишением свободы на срок от трех до семи лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.