Из-за смены газопотребляющего оборудования ОБЯЗЫВАЮТ поменять газовый счетчик, хотя срок поверки не кончился правомерно это?
Поставщик газа ссылается на то, что счетчик газа типа NPM без компенсации по давлению и температуры не отвечает требованиям с-но ГОСТ 2939-63, а так же п.2.7., п.. 2.8 "Правил учета газа, зарегистрированных в Минюсте России от 30.04.2004г. за № 32168. Если не заменим счетчик, то расчет объема поставленного газа необходимо производить с поправочным коэффициентом 1,25. По паспорту газ. сч. и АОГВ технические характеристики совпадают.
Здравствуйте! Однозначно данное требование - не правомерно.