Как прописаться в Краснодаре и сменить фамилию после замужества - через УФМС или госуслуги?

Родилась в Казахстане, прописана в Саратове, а живу в Краснодаре по временной регистрации. Хочу прописаться в Краснодаре и поменять фамилию (вышла замуж на Кубе). Нужно ли ехать в Саратов, город прописки, чтобы выписаться или можно это сделать через госуслуги. Ру или УФМС Краснодара? Правда ли то, что если для смены фамилии будут делать запрос по месту рождения, что в моем случае займет около 3 месяцев? Заранее спасибо!

Лучший ответ

Здравствуйте! Можете выписаться через сайт Госуслуг.