Вопрос о постановке многодетной семьи на очередь на квартиру, проживающей в съемной жилплощади, принадлежащей постороннему собственнику
Здравствуйте! Да, должны поставить. Согласно законодательства РФ многодетной семьей является семья в составе которой имеется 3 и более детей и среднедушевой доход которых ниже величины прожиточного минимума. Для получения льгот нужно обратиться в органы соц. защиты либо в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг. В частности многодетным семьям полагается бесплатный земельный участок под ИЖС (дачного строительства, ведения садоводства) (ст.