Продажа малосемейки - рассматривается вариант договора мены на долю однокомнатной квартиры
Я получила отказ от Министерства социального развития Республики Марий Эл, с ссылкой на статью 20 Федерального закона от 24.04.2008 № 48-Ф3 не считая того, что мой ребенок давно прописан в моей однокомнатной квартире, где мы с ним и проживаем.
Здравствуйте. Не надо Вам рассусоливать тут. Надо подавать в суд. Статья 20 не имеет к вашему случаю никакого отношения.
Светлана Николаевна! Вам в любом случае необходимо обращаться в орган опеки и попечительства для получения согласия на совершению сделок с недвижимостью принадлежащей сыну.
Дело в том, что разговор наш с опекой заканчивается утверждением, что мой сын и так является собственником моей собственности.
получите письменный ответ и обращайтесь в суд.
Опека не права, к квартире Ваш сын не имеет ни какого отношения, это Ваша личная собственность. Получите письменный отказ опеки и подавайте административное исковое заявление в суд (обжалуйте решение опеки в суде)