Как поступить после получения исполнительного листа в случае банкротства, ликвидации или приостановления деятельности организации и возможность подачи иска на директора
Подан иск в суд о взыскании не полученной при увольнении зарплаты. Хочется узнать варианты развития событий, если организация, в последствии станет банкротом, ликвидируется или преостановит деятельность. Предположим суд прошел, получен исполнительный лист, организация еще не банкрот, куда идти с этим исп. листом: в бухгалтерию предприятия, в службу судебных приставов, в банк где к организации открыт счет? Если организация банкрот, куда идти: в службу судебных приставов, в арбитражный суд? И можно ли подать иск и в какой суд на основании ст. 56 ГК РФ и подать иск на директора, заставив его платить как физ. лтцо по долгам фирмы. К слову, организационная правовая форма организации: Федеральное государственное унитарное предприятие.
Варианты мы здесь не просчитываем
как " к примеру", так и к "слову"и к "если"