Можно ли оформить дарение доли мужа на меня с последующей пропиской?
Муж имеет в собственности 1/4 доли квартиры. Я иногородняя, другие родственники, проживающие с ним на 3/4 доли, против моей прописки на доли мужа. Какой выход из ситуации? Уже 3 года делаю временную регистрацию у посторонних людей. Можно ли оформить дарение доли мужа на меня с последующей пропиской? Можно ли оформить дарение половины доли мужа на меня, т.е. 1/8 доли? Как могут этому воспрепятствовать, проживающие с ним? Спасибо!
Ольга ваш вопрос можно решить с помощью договора дарения (вы правы). Помешать родственники не как не смогут. С уважением. Чесноков Сергей. Юрист. Москва.