Право сотрудника ФМС на безсогласное посещение приватизированной квартиры - основание
может ли сотрудник УФМС привлечь меня к административной ответственности, если я отказал им в осмотре квартиры, при этом я не являюсь собственником квартиры, квартира арендована организацией, сотрудником которой я являюсь.
Здравствуйте! Не имеет права вообще
Однозначно - НЕТ. Если уже привлек - обжалуйте в суд (в десятидневный срок)
а если в этой квартире временно прописана гражданка Украины, проживающая в другом месте?
Даже в таком случае вхождение помимо воли собственника в жилое помещение возможно только с санкции суда