Шуя, 25.11.2014, 22:20

Проблемы с бывшим мужем - полиция приглашает на полиграф. Что делать?

Вопрос №5474235 из г. Шуя
опубликован 25.11.2014, 22:20
С бывшим мужем не живем вместе с июля прошлого года, в январе этого года он написал заявление в полицию на меня, что я якобы сняла деньги с его кредитной карты, которую он уходя из семьи оставил дома. Меня вызывали для дачи объяснения, я сказала, что карты у меня нет и не было, ничего он не оставлял. С того времени никто меня не беспокоил, а несколько дней назад позвонили из полиции и предложили пройти полиграф-я отказалась. Теперь вызывают опять для дачи объяснений как свидетеля. Сказали, что им нужно возбудить уголовное дело, а для этого мне нужно пройти проверку на полиграфе (что я не вру). Я так понимаю, что просто меня хотят сделать виновной, что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ваше право отказаться от полиграфа. А без доказательств вас виновной не сделают.

25.11.2014, 22:22

Полиграф вы можете пройти только по вашему желанию.

25.11.2014, 22:22
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Я боюсь,что при опросе оперативные работники могут вывернуть мои ответы так,что обвинят меня.

25.11.2014, 22:29

Если не уверены в себе, то можете заключить соглашение с адвокатом на один допрос вас в качестве свидетеля.

25.11.2014, 22:40