Вот теперь вопрс: кто виноват (ЗАГС или суд) и что делать (мне)? Никто не хочет нас разводить...
Я разводился с женой по обоюдному согласию через ЗАГС. Всё, меня развели, поставили штамп в паспорте, выдали свидетельство о расторжении брака, сделали запись в книге. И тут я спрашиваю: "А ничего, что мы оба с женой лишены родительских прав в отношении нашего ребёнка?" Работники ЗАГСа тут же зачеркнули запись, печать в паспорте, свидетельство отобрали и сказали: "Идите в суд". Ладно, я отнёс документы в суд, приложил постановление о лишении родительских прав, через 3 месяца судья говорит: "А вы не можете через суд развестить, вы же лишены родительских прав, идите в ЗАГС".
Вот теперь вопрс: кто виноват (ЗАГС или суд) и что делать (мне)?
Никто не хочет нас разводить...
Виноваты работники ЗАГСа, обратитесь с жалобой и требованием разъяснить на каком основании Вам было отказано в расторжении брака, так как по решению суда Вы уже лишены родительских прав.
Тут ещё какой момент: я уехал из Мурманска, и теперь не знаю, когда я там снова окажусь. Что можно сделать в такой ситуации? На кого жаловаться, к кому обращаться, чтобы восстановить законность в моём случае? Или же не приезжая в Мурманск я лишён каких-либо шансов?
Спасибо, с уважением, Святослав.