Адвокат-алкоголик избил дядю - квалификация ранений и прогнозируемое наказание
Бывший муж (по профессии адвокат вообще) в состоянии алкогольного опьянения избил моего дядю. У дяди ранения по всему телу, возможно и сотрясение мозга (точно не знаю). но это ранения из-за осколков и прочего, так как пока они дрались летало и билось все. дядя написал заявление и зафтксировал ранения в травмпункте. К чему относятся такие ранения? К побоям? Или телесным повреждениям? И какое наказание ждет бывшего мужа?
Добрый вечер!
Ответ на Ваш вопрос зависит от степени тяжести нанесенных повреждений. Возможна ст.115 Умышленное причинение легкого вреда здоровью или 116 УК РФ Побои.
Наказание - от штрафа до ареста. Но одно могу сказать точно - со статусом адвоката в случае наличия судимости Ваш бывший муж попрощается.
Добрый вечер,
характер телесных повреждений установит назначенная в рамках уголовного дела судебно-медицинская экспертиза. Что касается тяжести наказания, то оно зависит от результатов экспертизы.