Bеженцы, проживающие в общежитии, предъявили иск в суд и угрожают жильцам - как защитить свои права и найти решение?
Скорее всего, шансов у беженцев нет - признать комнату своей собственностью. Имущество переходит в собственность только по договору с отчуждателем имущества.
Вам лучше примириться с ними и свои вещи убирать из мест общего пользования
Статья 218. Основания приобретения права собственности
1. Право собственности на новую вещь, изготовленную или созданную лицом для себя с соблюдением закона и иных правовых актов, приобретается этим лицом.
2. Право собственности на имущество, которое имеет собственника, может быть приобретено другим лицом на основании договора купли-продажи, мены, дарения или иной сделки об отчуждении этого имущества.
Начальник районного УВД посоветовал жильцам подать иск в суд чтобы беженцев переселили в другое помещение ,по причине конфликтов и т.д,есть ли в этом смысл?
Возможно - есть. Как заочно рассудить?