Барнаул, 25.11.2014, 22:57

Истекает срок давности дела о АПН - можно ли прекратить его в связи с этим?

Вопрос №5474516 из г. Барнаул
опубликован 25.11.2014, 22:57
28.08.14 мне было выписано постановление об АПН ст. 12.18 КоАП. Я подала жалобу в ОГИБДД. 15.09.14 мне было вынесено решение не в мою пользу. Я подала жалобу в районный суд. 25.11.14 судья вынес решение опять не в мою пользу. Я собираюсь обжаловать решение районного судьи в краевой суд. Как я понимаю 28.11.14 по закону истекает срок давности, явно до этой даты краевой суд не вынесет свое решение. Могу ли я ходатайствовать о прекращение дела о АПН в виду истечения 3-х месячного срока?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не можете. Срок прервался 28 августа.

25.11.2014, 23:00

не совсем понятен ответ. уточните от какой даты идет отсчет срока давности?

25.11.2014, 23:04

Течение срока давности прекращается в момент вынесения постановления.

25.11.2014, 23:06

О каких сроках Вы ведёте речь, если уже вынесено постановление.

26.11.2014, 08:21