Наследуют ли родственники долю в квартире после смерти свекрови и может ли жена стать единственным собственником?
Наследоваться после смерти свекрови может только то имущество, которое принадлежит ей на праве собственности. Имущество ее сына наследоваться не будет, равно как и не подлежит наследованию ее право пользования.
нет. не могут. она не собственник
Если свекровь не собственник, то оснований нет.
Нет не могут. Она не является собственником.
Оспорить ч/суд родственики так же не смогут?
Нет, не смогут
Оспорить все можно через суд. Весь вопрос законно и обоснованно это будет. Могут просто трепать нервы ради хохмы. Все стали очень "умными".
Нечего оспаривать, оспорить можно завещание.
При оформлении приватизации свекровь отказалась от своей доли в пользу сына
Кроме права проживания в этой квартире она никаких прав не имеет.
Неимущественные права, в том числе бессрочное право пользования квартирой, которое сохраняется за лицом, отказавшимся от участия в приватизации, НЕ наследуются.
И родственников нет оснований для оспаривания приватизации.
Может кровь попить свекровь.
Андрей Георгиевич,свекровь "кровь пить" не собирается,решением матери не довольна ее дочь(сестра мужа).