Москва, 01.12.2014, 21:13

Наследуют ли родственники долю в квартире после смерти свекрови и может ли жена стать единственным собственником?

Вопрос №5525716 из г. Москва
опубликован 01.12.2014, 21:13
Могут ли претендовать на долю в квартире (собственником которой является мой муж, прописан он и свекровь) родственники после смерти свекрови? Есть ли смысл сейчас переоформить квартиру на меня (жену)?
Лучший ответ
Рекомендуется

Наследоваться после смерти свекрови может только то имущество, которое принадлежит ей на праве собственности. Имущество ее сына наследоваться не будет, равно как и не подлежит наследованию ее право пользования.

01.12.2014, 21:23
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

нет. не могут. она не собственник

01.12.2014, 21:14
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Если свекровь не собственник, то оснований нет.

01.12.2014, 21:32

Нет не могут. Она не является собственником.

02.12.2014, 17:14
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Оспорить ч/суд родственики так же не смогут?

01.12.2014, 21:30

Нет, не смогут

01.12.2014, 21:31

Оспорить все можно через суд. Весь вопрос законно и обоснованно это будет. Могут просто трепать нервы ради хохмы. Все стали очень "умными".

01.12.2014, 21:49

Нечего оспаривать, оспорить можно завещание.

01.12.2014, 23:06

При оформлении приватизации свекровь отказалась от своей доли в пользу сына

01.12.2014, 21:58

Кроме права проживания в этой квартире она никаких прав не имеет.

01.12.2014, 21:59

Неимущественные права, в том числе бессрочное право пользования квартирой, которое сохраняется за лицом, отказавшимся от участия в приватизации, НЕ наследуются.

И родственников нет оснований для оспаривания приватизации.

01.12.2014, 22:00

Может кровь попить свекровь.

01.12.2014, 22:01

Андрей Георгиевич,свекровь "кровь пить" не собирается,решением матери не довольна ее дочь(сестра мужа).

01.12.2014, 22:15