1. Строительная организация не сдала объект строительства в срок - вопросы по передаче квартиры\n2. Отсутствие отопления и горячей воды - основание для отказа в подписании акта приемо-передачи квартиры
Строительная организация во время не сдала объект строительства. Дом принят и сдан в эксплуатацию 30.10.2014 года. (должны были завершить строительство по договору до конца 1 квартала 2014 года). На данный момент не смотря, что дом сдан в эксплуатацию в квартирах отсутствует горячая вода и отопление (электричество и хол. вода есть). Застройщик прислал письмо о необходимости подписания акта приемо-передачи квартиры.
Вопрос 1. В какой срок застройщик можеь в одностороннем порядке передать квартиру?
Вопрос 2. Может ли отсутствие отопления и горячей воды для меня быть основанием для отказа в подписании акта приемо-передачи квартиры (на улице-3, нет даже возможности проверитель отопление, и делать ремонт, подомой еще 10 этажей в случае чего если подпишу акт, ответственность будет моя) ?
Вопрос 3. На каком этапе я могу подать в суд за задержку строительства дома, сейчас или после оформления квартиры?
От подписания акта не нужно уклоняться, но перед подписанием акта приемки составьте акт осмотра помещения, в нем укажите все недостатки, которые должны быть устранены и согласуйте сроки устранения недостатков жилья. После их устранения подписывайте акт приемки.
В суд можно обращаться в любое время. Приходите к нам, мы окажем юридическую помощь по взысканию неустойки с застройщика бесплатно (общественная организация), в рамках ФЗоЗПП.