Как получить право собственности на квартиру, не сданную в эксплуатацию, и можно ли зарегистрироваться в ней?
Можно ли получить через суд право собственности на квартиру? Дом построен, но официально не сдан в эксплуатацию (должны были сдать в 3 квартале 2005). Застройщик весной 2007 передал квартиры по акту, люди делают ремонты и вселяются. Электричество по временной схеме, холодной воды нет (обещают в конце года), газа нет (перспектива туманная), отопление есть, горячая вода есть.
Договор с генеральным подрядчиком строительства - уступки права требования. Деньги платились генеральному подрядчику, имеется акт сверки, что все выплачено, и акт передачи результатов работ - передана квартира с двумя номерами, строительным и ПИБ-овским.
Отдельный вопрос - можно ли в этой квартире зарегистрироваться.
До тех пор пока не будет оформлено право собственности на квартиру, присвоен адрес, вам негде регистрироваться.