Есть ли сроки давности отзыва, или это решает суд?
Не ясен ваш вопрос.Договор дарения не отзывается.
Гражданский кодекс РФ дает исчерпывающий перечень оснований для отмены (расторжения) договора дарения по инициативе дарителя. Сюда относятся случаи:
- одариваемый осуществил покушение на жизнь дарителя или его близких родственников, в том числе членов семьи, либо причинил умышленно дарителю вред здоровью (все эти факты должны быть подтверждены вступившим в силу приговором суда);
- одаряемый обращается с предметом дарения, представляющим для дарителя большую нематериальную ценность, так, что создается угроза его безвозвратной потери;
- даритель при заключении договора дарения оставил за собой право отмены дарения в случае смерти одариваемого, то есть, когда даритель переживет одариваемого;
- после заключения договора семейное или материальное положение дарителя, состояние его здоровья изменяются настолько, что исполнение договора дарения может привести к существенному ухудшению уровня жизни дарителя.