Как продать квартиру и купить жилой дом при отсутствии ИЖС в документах на землю?
Хочу продать квартиру 2-х комнатную и купить жилой дом. земля в собственности земли населенных пунктов для садоводчества и дом в собственности на этом участке. Опека не дает согласие так как в документах на землю не указано ИЖС. квартира 43 кв а дом 105 кв. Что делать?
Лучший ответ
Анна, здравствуйте!
Обратитесь в Росреестр за выпиской из ЕГРП.
В ней должен быть указан разрешенный вид использования земельного участка.
Либо такие сведения можно получить в органе местного самоуправления по управлению земельными ресурсами.